Русский

 

 

NACHRICHTEN KALENDER

2017
МоDiMiDnFrSaSo
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 


Deutsche Co-Vorsitzende

 
Co-Vorsitzende der Deutsch-Russischen Regierungskommission für die Angelegenheiten der Russlanddeutschen (seitens Deutschlands)
 
Dr. Christoph Bergner (CDU), MdB
Parlamentarischer Staatssekretär
Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten (seit 14. Februar 2006)
 
Hans-Peter Kemper (SPD),
MdB (1993–2005),
Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten (vom 17. November 2004 bis 14. Februar 2006)
Jochen Welt (SPD)  
MdB (1990–2004),

Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen (1998 – 2004, seit 2002 – Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen und nationale Minderheiten)

Dr. Horst Waffenschmidt (CDU) (1933—2002),
Parlamentarischer Staatssekretär (1982 – 1997) im Bundesinnenministerium
Beauftragter der Bundesregierung für Aussiedlerfragen (28.September 1988—2.Dezember 1998).
Siehe auch:

 

 

RusDeutsch-Redaktion: inform@rusdeutsch.ru
ul. Malaja Pirogowskaja 5 (Büro 51)
RF-119435
Moskau
Telefon: +7 (495) 531 68 88
Fax: + 7 (495) 531 68 88 - 8


Die Weiterverwendung der Inhalte (in elektronischer, schriftlicher oder sonstiger Form) ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Urhebers – der Redaktion des Portals RusDeutsch – untersagt.