Русский

 

 

NACHRICHTEN KALENDER

2017
МоDiMiDnFrSaSo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 


RKR der Uralregion

 

Regionaler Koordinationsrat der russlanddeutschen Begegnungszentren Urals 

Gründung:

25.08.07, Orenburg 

Vorsitzender:

Oleg Strahler, Vorsitzender der NKA,  Republik Komi 

Stellvertretender Vorsitzender:

Robert Veer, Zentrum der deutschen Kultur, Swerdlowsker Gebiet 

Verantwortliche Sekretärin:

Tatjana Klimentjewa, Jugendzentrum Lyswa, Gebiet Perm (gewählt in der Sitzung des RKK der BZ am 27.09.08 anstelle von Nadezhda Sagdejewa, der Vorsitzenden der Republik-Gesellschaft der Russlanddeutschen „Wiedergeburt“, Republik Udmurtien) 

Tätigkeitsregion:

Republik Komi, Swerdlowsker Gebiet, Region Perm, Gebiete Kirow, Wologda, Archangelsk, Republik Udmurtien. 

Insgesamt: 7 Regionen. 
 

Mitglieder des Regionalen Koordinationsrates russlanddeutscher Begegnungszentren

der Uralregion 

Pos. Nr. Region Vertreter Organisation
  1.  
Archangelsk Elena Wakifowna Polikarpowa Regionale gesellschaftliche Organisation „Russlanddeutscher Begegnungszentrum Archangelsk“
  1.  
Beresniki, Gebiet Perm Wjatscheslaw Filippowitsch Becker Gesellschaftliche Organisation der Russlanddeutschen „Wiedergeburt“ von Beresniki, Gebiet Perm
  1.  
Wotkinsk, Udmurtien Leonid Leontjewitsch Hitlein Gesellschaftliche Stadtorganisation Wotkinsk ZDK „Edelweiss“
  1.  
Jekaterinburg Alexander Ottowitsch Graminskij NKA der Deutschen von Jekaterinburg, Swerdlowsker Gebiet
  1.  
Ishewsk Nadeshda Anatoljewna Sagdejewa Republik-Zentrum der Russlanddeutschen in Udmurtien „Wiedergeburt“
  1.  
Ishewsk Tatjana Iwanowna Koroljowa Gesellschaftliche Republikorganisation russlanddeutscher Jugendlichen  „Jugendheim“
  1.  
Kuschwa, Swerdlowsker Gebiet Vera Iwanowna Kusnetzowa NKA der Stadt Kuschwa
  1.  
Lysjwa, Gebiet Perm Tatjana Alexandrowna Klementjewa ANO „Jugendzentrum der Deutschen der Kama-Region „Zauberwelt“
  1.  
Nishnij Tagil, Swerdlowsker Gebiet Robert Pawlowitsch Veer ANO „Deutsch-Russisches Haus“ Nishnij Tagil
  1.  
Nishnij Tagil, Swerdlowsker Gebiet Valerij Gotlibowitsch Dell Regionale gesellschaftliche Organisation des Swerdlowsker Gebiets „Kultur- und Aufklärungszentrum der Deutschen“
  1.  
Perm Irina Eduardowna Redekopp Gesellschaftliche  Organisation "Gesellschaft der Russlanddeutschen von Perm „Wiedergeburt“
  1.  
Solikamsk, Gebiet Perm Edwin Alexandrowitsch Grieb

(Tatjana Wladimirowna Jurina)

Gesellschaft der Russlanddeutschen von Solikamsk „Wiedergeburt“
  1.  
Syktywkar Oleg Franzewitsch Strahler Bildungs- und Informationszentrum der Russlanddeutschen
  1.  
Uchta, Republik Komi Wladimir Nikolajewitsch Jagowkin Stadt-Gesellschaft der Russlanddeutschen Uchta „Freiheit“
  1.  
Tscherepowetz Lia Michajlowna Pacholkowa Agentur für interkulturelle Kommunikation
  1.  
Kirow Larissa Wassiljewna Kropotowa Deutscher Jugendring "Einheit"

 

Siehe auch:

 

 

RusDeutsch-Redaktion: inform@rusdeutsch.ru
ul. Malaja Pirogowskaja 5 (Büro 51)
RF-119435
Moskau
Telefon: +7 (495) 531 68 88
Fax: + 7 (495) 531 68 88 - 8


Die Weiterverwendung der Inhalte (in elektronischer, schriftlicher oder sonstiger Form) ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Urhebers – der Redaktion des Portals RusDeutsch – untersagt.